627-1200 / 265-4097 lima@caplima.pe
COMISIÓN REGIONAL DE SEGURIDAD EN EDIFICACIONES

Para contactar a la Comisión escribir a: seguridad@caplima.pe

La Comisión Regional de Seguridad en Edificaciones esta conformada por:

avatar_mujer Arquitecta
Constanza Remar Castro
(Presidente)
N° CAP: 1767
avatar_hombre Arquitecto
Eddie Tafur Reina
(Miembro)
N° CAP: 1041
avatar_mujer Arquitecto
Adolfo Tovar Gómez
(Miembro)
N° CAP: 1262
avatar_hombre Arquitecta
María Elena Soto Velásquez
(Miembro)
N° CAP: 3069
avatar_mujer Arquitecta
Yuri Sanchez – Guilnet León
(Miembro)
N° CAP: 4158
avatar_hombre Arquitecta
Marianella Moscoso Alosilla
(Miembro)
N° CAP: 4115
avatar_mujer Arquitecto
José Cavero Goyeneche
(Miembro)
N° CAP: 4078
avatar_hombre Arquitecto
Hermes Villanueva Montalvo
(Miembro)
N° CAP: 3091
avatar_mujer Arquitecto
Óscar Rivas Vargas
(Miembro)
N° CAP: 3388
avatar_hombre Arquitecta
Socorro Calderón Orellana
(Miembro)
N° CAP: 2356
avatar_mujer Arquitecta
Blanca Abad Liza
(Miembro)
N° CAP: 3134
avatar_hombre Arquitecta
Karim Chávez Salas
(Miembro)
N° CAP: 6724
avatar_mujer Arquitecto
Jesús Fernández Del Castillo
(Miembro)
N° CAP: 14844
avatar_hombre Arquitecta
Milagros Santoyo Gonzáles
(Miembro)
N° CAP: 15878
avatar_mujer Arquitecta
Daniela Huerta Chumbe
(Miembro)
N° CAP: 16309
avatar_hombre Arquitecta
Patria Alza Espinoza
(Miembro)
N° CAP: 13529
avatar_mujer Arquitecto
José Valencia Zuloaga
(Miembro)
N° CAP: 17845
avatar_mujer Arquitecto
Enrique Dagoberto Honorio Guillén
(Miembro)
N° CAP: 15988
COMISIÓN REGIONAL DE PLANIFICACIÓN Y HABILITACIONES URBANAS

Para contactar a la Comisión escribir a: planificacion@caplima.pe

La Comisión Regional de Planificación y Habilitaciones Urbanas esta conformada por:

avatar_mujer Arquitecto
Manuel De Rivero D’angelo
(Presidente)
N° CAP: 643
avatar_hombre Arquitecto
Cesar Andrade Velásquez
(Miembro)
N° CAP: 743
avatar_mujer Arquitecto
Rodolfo Castillo García
(Miembro)
N° CAP: 2033
avatar_hombre Arquitecta
María Elena Patiño Carrera
(Miembro)
N° CAP: 7540
avatar_mujer Arquitecta
Liliana Delgado Dupont
(Miembro)
N° CAP: 2963
avatar_hombre Arquitecto
Jorge Llanos Pedraja
(Miembro)
N° CAP: 1081
avatar_mujer Arquitecto
José Luis Revilla Cárdenas
(Miembro)
N° CAP: 8554
avatar_hombre Arquitecto
Juan Bernardini Yori
(Miembro)
N° CAP: 3050
avatar_mujer Arquitecto
Luis Fernando López Florian
(Miembro)
N° CAP: 886
avatar_hombre Arquitecto
Jorge Moscol León
(Miembro)
N° CAP: 341
avatar_mujer Arquitecta
Yesenia Conchucos Andrés
(Miembro)
N° CAP: 8721
avatar_hombre Arquitecto
Alfredo Yovera Pizarro
(Miembro)
N° CAP: 10226
avatar_mujer Arquitecto
Enrique Landa López
(Miembro)
N° CAP: 1070
avatar_mujer Arquitecto
Eduardo Jesús Borda San Román
(Miembro)
N° CAP: 874
avatar_mujer Arquitecto
Jorge Merino Silva
(Miembro)
N° CAP: 516
COMISIÓN REGIONAL DE PATRIMONIO ARQUITECTÓNICO MONUMENTAL - LIMA

Para contactar a la Comisión escribir a: patrimonio@caplima.pe

La Comisión Regional de Planificación y Habilitaciones Urbanas esta conformada por:

avatar_mujer Arquitecta
Elena María Westphalen Ch.
(Presidente)
N° CAP: 2412
avatar_hombre Arquitecto
Aldo Lértora Carrera
(Miembro)
N° CAP: 1988
avatar_mujer Arquitecto
Carmen Sotomayor Cabala
(Miembro)
N° CAP: 1368
avatar_hombre Arquitecta
Sara Madueño Paulette
(Miembro)
N° CAP: 811
avatar_mujer Arquitecta
Teresa Perez García
(Miembro)
N° CAP: 13611
avatar_hombre Arquitecto
Jannet Yamuca Vegas 
(Miembro)
N° CAP: 2982
avatar_mujer Arquitecto
Pedro Augusto Hurtado Valdez
(Miembro)
N° CAP: 3505
avatar_hombre Arquitecto
Luis Enrique Flores Bravo
(Miembro)
N° CAP: 1878
avatar_mujer Arquitecto
Edgar Santa Cruz A.
(Miembro)
N° CAP: 730
avatar_hombre Arquitecto
Nelly Luz Herrera Paredes 
(Miembro)
N° CAP: 13484
avatar_mujer Arquitecta
Ana María Fernandez Revoredo
(Miembro)
N° CAP: 986
COMISIÓN REGIONAL DE NORMATIVIDAD

Para contactar a la Comisión escribir a: normatividad@caplima.pe

La Comisión Regional de Normatividad esta conformada por:

avatar_mujer Arquitecta
Hada Graciela Segura Perez
(Presidente)
N° CAP: 1175
avatar_hombre Arquitecta
Doris Verona Pezo Guerra
(Miembro)
N° CAP: 4552
avatar_mujer Arquitecto
Nelson German Cabrera Novoa
(Miembro)
N° CAP: 2146
avatar_hombre Arquitecto
Germán Joel Salazar Bringas
(Miembro)
N° CAP: 5740
avatar_mujer Arquitecto
Diego Gonzales Velasco
(Miembro)
N° CAP: 13301
avatar_hombre Arquitecta
Janette Alva Navarro 
(Miembro)
N° CAP: 6563
avatar_mujer Arquitecta
Liliana Aliaga Silva
(Miembro)
N° CAP: 5632
avatar_hombre Arquitecta
Ana María Castañeda Tapia
(Miembro)
N° CAP: 4994
COMISIÓN REGIONAL DE MEDIO AMBIENTE Y ECOEFICIENCIA

Para contactar a la Comisión escribir a: ecoeficiencia@caplima.pe

La Comisión Regional de Medio Ambiente y Ecoeficiencia esta conformada por:

avatar_mujer Arquitecta
Lucila Uzategui Telleria
(Presidente)
N° CAP: 1501
avatar_hombre Arquitecto
Jorge Emilio Vivanco Tamayo
(Miembro)
N° CAP: 2186
avatar_mujer Arquitecto
Mario Antonio Rodriguez Castro
(Miembro)
N° CAP: 4535
avatar_hombre Arquitecta
Maritza Robinson Landa
(Miembro)
N° CAP: 5031
avatar_mujer Arquitecto
Eric Albert Bordelet
(Miembro)
N° CAP: 18179
avatar_hombre Arquitecta
Carmen Sotomayor Cabala 
(Miembro)
N° CAP: 1368
avatar_mujer Arquitecto
Jorge Alberto Llanos Pedraja
(Miembro)
N° CAP: 1081
avatar_hombre Arquitecta
Pricilia Allemant Hernandez
(Miembro)
N° CAP: 5018
avatar_mujer Arquitecto
Alan Viale Estremadoyro
(Miembro)
N° CAP: 3247
avatar_hombre Arquitecto
Hugo Vargas Taramona
(Miembro)
N° CAP: 4411
COMISIÓN REGIONAL DE INSPECTORES MUNICIPALES DE OBRA - LIMA

Para contactar a la Comisión escribir a: supervisores@caplima.pe

La Comisión Regional de Inspectores Municipales de Obra – Lima esta conformada por:

avatar_mujer Arquitecta
Binmi Rosmi Bravo Rojas
(Presidente)
N° CAP: 5611
avatar_hombre Arquitecto
Efrain Alvites Castillo
(Miembro)
N° CAP: 8453
avatar_mujer Arquitecto
Juan Jose Bringas Masgo
(Miembro)
N° CAP: 7146
avatar_hombre Arquitecta
Cindy Palacios Suarez
(Miembro)
N° CAP: 15099
avatar_mujer Arquitecto
Gay Aspinwall Ruiz
(Miembro)
N° CAP: 1911
avatar_hombre Arquitecto
Humberto Vargas Condor 
(Miembro)
N° CAP: 2527
avatar_mujer Arquitecto
Gary Alvaro Castillo Nuñez
(Miembro)
N° CAP: 1600
avatar_hombre Arquitecta
Patricia Carolina Cubas Silva
(Miembro)
N° CAP: 7600
avatar_mujer Arquitecto
Juan Bernardo Vasquez Navarro
(Miembro)
N° CAP: 6765
COMISIÓN REGIONAL DE TASACIONES Y VALUACIONES

Para contactar a la Comisión escribir a: tasaciones@caplima.pe

La Comisión Regional de Tasaciones y Valuaciones esta conformada por:

avatar_mujer Arquitecto
Lucio Valencia Zegarra
(Presidente)
N° CAP: 1200
avatar_hombre Arquitecta
Silvia Chumpitazi Serrano
(Miembro)
N° CAP: 2405
avatar_mujer Arquitecta
María Luz Jara Gutierrez
(Miembro)
N° CAP: 3654
avatar_hombre Arquitecta
Pedro José Tello Palacios
(Miembro)
N° CAP: 2132
avatar_mujer Arquitecta
Teresa Bálbaro Naupari
(Miembro)
N° CAP: 3773
avatar_hombre Arquitecto
Diego La Rosa Jaimez 
(Miembro)
N° CAP: 676
avatar_mujer Arquitecto
Felix Romero Ventocilla
(Miembro)
N° CAP: 1336
avatar_hombre Arquitecto
José Gonzalo Palao Salinas
(Miembro)
N° CAP: 2361
avatar_mujer Arquitecta
Alejandra Silva Santiesteban
(Miembro)
N° CAP: 947
avatar_hombre Arquitecto
Víctor González Acuña
(Miembro)
N° CAP: 3853
avatar_mujer Arquitecto
Juan Miguel Guerrero Obregozo
(Miembro)
N° CAP: 1864
COMISIÓN REGIONAL DE EDIFICACIONES ESENCIALES - LIMA

Para contactar a la Comisión escribir a: esenciales@caplima.pe

La Comisión Regional de Edificaciones Esenciales – Lima esta conformada por:

avatar_mujer Arquitecta
Sisy Vidal Rodriguez
(Presidente)
N° CAP: 9031
avatar_hombre Arquitecta
Elena Guerra Reategui
(Miembro)
N° CAP: 4851
avatar_mujer Arquitecta
David Estrada Rodriguez
(Miembro)
N° CAP: 2016
avatar_hombre Arquitecto
Jose Rafael Zamora Ayllon
(Miembro)
N° CAP: 5937
avatar_mujer Arquitecto
Víctor González Acuña
(Miembro)
N° CAP: 3853
avatar_hombre Arquitecto
Juan Francisco Bravo Bejarano
(Miembro)
N° CAP: 6355
avatar_mujer Arquitecta
Betsabe Vidaurre Navarrete
(Miembro)
N° CAP: 8200
avatar_hombre Arquitecto
Juan Miguel Guerrero Orbegozo
(Miembro)
N° CAP: 1864
COMISIÓN REGIONAL DE DEPORTES - LIMA

Para contactar a la Comisión escribir a: esenciales@caplima.pe

La Comisión Regional de Deportes – Lima esta conformada por:

avatar_mujer Arquitecto
Hermes Villanueva Montalvo
(Presidente)
N° CAP: 3091
avatar_hombre Arquitecto
Davis Estrada Rodriguez
(Miembro)
N° CAP: 2016
avatar_mujer Arquitecto
Luis Mendoza Valdiviezo
(Miembro)
N° CAP: 5868
avatar_hombre Arquitecto
Lucio Valencia Zegarra
(Miembro)
N° CAP: 1200
avatar_mujer Arquitecto
Víctor González Acuña
(Miembro)
N° CAP: 3853
avatar_hombre Arquitecto
Juan Miguel Guerrero Orbegozo
N° CAP: 1864
avatar_mujer Arquitecta
Carmen Angela Diaz Alay
(Miembro)
N° CAP: 6096
avatar_hombre Arquitecto
Ricardo Franco Orbegozo
(Miembro)
N° CAP: 723
avatar_mujer Arquitecta
Analucía Castillo Valdiviezo
(Miembro)
N° CAP: 15415
COMISIÓN REGIONAL DE EVENTOS INSTITUCIONALES

Para contactar a la Comisión escribir a: limaal2035@caplima.pe

La Comisión Regional de Eventos Institucionales esta conformada por:

avatar_mujer Arquitecta
Pricilia Allemant Hernandez
(Presidente)
N° CAP: 5018
avatar_hombre Arquitecta
Martha Aybar Arriola
(Miembro)
N° CAP: 3650
avatar_mujer Arquitecto
Maria Eugenia García Segovia
(Miembro)
N° CAP: 5998
avatar_hombre Arquitecta
Melisa Fanny Rodríguez Ramírez
(Miembro)
N° CAP: 5147
avatar_mujer Arquitecta
María Marisol Vílchez Navarro
(Miembro)
N° CAP: 9025

¡Un CAP a TU SERVICIO!

CAP Regional Lima

Av. San Felipe 999 - Jesús María
Lima 11 - PERÚ
Teléfonos: (+511) 627-1200 / 265-4097
Email: lima@caplima.pe